О чём (не)говорят на Chess-News.ru

ЧП, КС, ФКШ, УЕ, ИШФ, КФ...

Модераторы: DM, mako27

Re: О чём (не)говорят на Chess-News.ru

Непрочитанное сообщение Сэм » 20 мар 2017, 18:20

akela писал(а):
Люди там ни хрена не делают и Карякин тоже будет делать то же самое

Так делать или не делать? confused:

Делать ниделание.

Так Карякин наверняка не уважает читателей чесс-ньюс. Тот случай, когда обе стороны правы в оценках.
Сэм
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Kit » 20 мар 2017, 18:46

Сэм писал(а):Два варианта.

1) Люди там ни хрена не делают и Карякин тоже будет делать то же самое
2) Карякин будет делать что-то и в шахматах большего уже не добьется

Сдается мне, к истине ближе первый вариант.

Здаётся мне это всего лишь подтверждение статуса. Как человека заметного, стоящего на правильной стороне и имеющего шансы на допуск к вертикали распила.
Пока в роли комнатной собачки, а там может и выше выйдет.
Kit
Старый Добрый Кропоткинец

Статус: Местный Разгильдяй

Непрочитанное сообщение Сэм » 20 мар 2017, 19:03

Согласен, но это само собой, что называется.
Сэм
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Рижанин » 21 мар 2017, 01:30

Сэм писал(а):
akela писал(а):

Делать ниделание.

Так Карякин наверняка не уважает читателей чесс-ньюс. Тот случай, когда обе стороны правы в оценках.

Не скажу за Сергея, но лично я не уважаю писателей чессньюз (Навара, само собой, не в счёт), а не читателей. :)
Рижанин

Непрочитанное сообщение RVS » 21 мар 2017, 08:46

Рижанин писал(а): ...

Не скажу за Сергея, но лично я не уважаю писателей чессньюз (Навара, само собой, не в счёт), а не читателей. :)

ex-Геннадий Борисыч весьма интересные материалы для недалёких любителей там публикует.
RVS
ватник

Непрочитанное сообщение Сэм » 21 мар 2017, 12:28

Рижанин писал(а):
Сэм писал(а):
akela писал(а):

Делать ниделание.

Видно же в первую очередь комментаторов и общую позицию редакции.

Читателей, ясное дело, больше всяких и разных. В конце концов - новости где-то узнавать надо.
Сэм
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Palop » 23 мар 2017, 19:56

Приветствую почтенную публику и выражаю глубокое восхищение ее высокими моральными и интеллектуальными качествами. Куда там писателям всяких чессньюсов и крестбуков! Особенно хочется выделить таких нравственных камертонов как RVS и Lugan: вот у кого мы, обыватели, должны учиться разуму и доброте! Никого не осуждают, ''желтое'' не обсуждают... Как жаль, что для меня подобная душевная чистота недостижима...((((
Palop

Непрочитанное сообщение kolenkorov » 23 мар 2017, 20:34

Че хотел-то? Кто такой? За луну или за солнце? Демократы или республиканцы? Водка или виски? Спартак или футбол? Суров или Шипов (или Саша Грей?)? Берлин или онанизм?
kolenkorov
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Рижанин » 23 мар 2017, 21:23

Я думаю, в первую очередь надо поприветствовать уважаемого Палопа! Если чел пришёл из CN в поисках лучшей жизни, не фиг закрывать дверь.
Ну а теперь отвечу RVSu. Под "писателями" в первую очередь имелись в виду комментаторы, на которых в последнее время приходится обращать особое внимание. Авторские колонки как раз далеко не все плохие, хотя Крылов, например, просто бредит.
Рижанин

Непрочитанное сообщение Сэм » 23 мар 2017, 21:27

Все, как представляется, было не столь плохо до прихода Валерия Борисовича, а вот потом началась жара!
Сэм
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение RVS » 23 мар 2017, 21:28

Крылов - просто вне конкурса. нет смысла оценивать, настолько яркий и харизматичный персонаж. :grin:
RVS
ватник

Непрочитанное сообщение Palop » 23 мар 2017, 21:40

Спасибо, уважаемый Алексей! Только почему ''из''? Вполне можно общаться и на разных площадках. В отличие от некоторых, я не считаю, что какой-то форум плох, а какой-то хорош. Главное, чтобы были нормальные собеседники. Для начала я хотел ответить на некоторые выпады, а там уже посмотреть, как пойдет. На данный форум я захаживаю лет 6 (в первую очередь, из интереса к написанному Халифманом), но самому писать как-то не хотелось из-за наличия субъектов типа коленкорова, изъясняющихся на собачьем языке. Я против любой агрессии. Неважно, исходит ли она от лиц, чьи взгляды мне близки, или нет.
Palop

Непрочитанное сообщение Рижанин » 23 мар 2017, 21:45

Сэм писал(а):Все, как представляется, было не столь плохо до прихода Валерия Борисовича, а вот потом началась жара!

Ну так FY ещё тогда сказал "главред (обратите внимание, тогда ещё с одним в) спятил". Добавить абсолютно нечего.
Рижанин

Непрочитанное сообщение kolenkorov » 23 мар 2017, 22:16

Palop писал(а):Спасибо, уважаемый Алексей! Только почему ''из''? Вполне можно общаться и на разных площадках. В отличие от некоторых, я не считаю, что какой-то форум плох, а какой-то хорош. Главное, чтобы были нормальные собеседники. Для начала я хотел ответить на некоторые выпады, а там уже посмотреть, как пойдет. На данный форум я захаживаю лет 6 (в первую очередь, из интереса к написанному Халифманом), но самому писать как-то не хотелось из-за наличия субъектов типа коленкорова, изъясняющихся на собачьем языке. Я против любой агрессии. Неважно, исходит ли она от лиц, чьи взгляды мне близки, или нет.

Чувак, ты неплохо написал первый пост, но последним предложением все испортил. Натужная, но хоть какая-никакая ирония стала просто дуростью. Вторым постом ты просто показал себя долбоебом. Попытка зайти на форум со снисходительной ухмылкой - это не сюда. Здесь взрослые люди общаются. Это обратно на ЧН. Ты же оттуда? Ну так пиздуй обратно. Поставь там кому-нибудь плюс. Или минус.
kolenkorov
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Palop » 23 мар 2017, 22:51

Слушай, ублюдок! Для начала научись нормально разговаривать с людьми. Ты не взрослый человек, а гопник-переросток. Так что пиздуй в свою подворотню лузгать семки. Ты же оттуда? А я тебя не спросил, валить мне отсюда или не валить. Я не прочь здесь общаться, но не с дегенератами вроде тебя. Слава богу, и приличный народ тут имеется. Если так угодно, обходи меня стороной. Мне самому интереса никакого с такими выродками сталкиваться - нарываться не буду.
Palop

Непрочитанное сообщение kolenkorov » 23 мар 2017, 22:51

Кстати, все написанное мной служит одной цели - выяснить, является ли автор подобных постов (до зевоты стандартных) троллем или идиотом истинным чессньюсовцем?
kolenkorov
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение kolenkorov » 23 мар 2017, 22:57

Palop писал(а):Слушай, ублюдок! Для начала научись нормально разговаривать с людьми. Ты не взрослый человек, а гопник-переросток. Так что пиздуй в свою подворотню лузгать семки. Ты же оттуда? А я тебя не спросил, валить мне отсюда или не валить. Я не прочь здесь общаться, но не с дегенератами вроде тебя. Слава богу, и приличный народ тут имеется. Если так угодно, обходи меня стороной. Мне самому интереса никакого с такими выродками сталкиваться - нарываться не буду.

Вопросов больше не имею, дружище :0kolobok0: Что и требовалось доказать.

Не, ну как ребенка, ей-богу... Даже неинтересно. На ЧН отсутствие (полное) чувства юмора - это обязательное условие? Я думал, этот хоть повыеживается, а он сразу - ноги врозь и в площадную ругань. Школа чувствуется.
kolenkorov
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение kolenkorov » 23 мар 2017, 23:36

Маленько разверну свою мысль.

Вы начали свою деятельность на форуме с попытки ироничной критики двух местных юзеров, но вместо того, чтобы приложить их как следует, заявили о каких-то там особенностях своей душевной чистоты. Грубейшая ошибка на первом ходу. От абсолютного анонима может быть интересна только его точка зрения по конкретному вопросу, но не он сам. Подойти к незнакомой компании и заявить: "У меня диарея по четвергам" - не самый лучший вариант знакомства.
Далее Вы пишете какие-то банальности, умудряясь употребить "собачий язык" и "я против агрессии" в соседних предложениях. Опять прокол.
Далее. В ответ на мое "показал себя долбоебом" следует ответ из откровенной брани. На минуточку - в моем выражении нет ничего обидного. Любой из нас иногда (или часто) ведет себя как долбоеб - в жизни, или на форуме - не важно. Поскольку человек - существо ошибающееся. Сам я частенько (чаще, чем хотелось бы) веду себя как долбоеб.
Вы же в ответ назвали меня "ублюдком, выродком и дегенератом". А вот эти понятия (в отличии от "долбоеба") в русском языке имеют четкое определение. После такого мне остается только пожалеть о том, что Вы потеряли такого интересного собеседника как я. Переходя на Ваш уровень - распечатай мой пост, заламинируй, повесь в кабинете у Сурова, и, когда будешь отсасывать там у главреда - косись на это дело глазами. Так сойдет, уважаемый?
kolenkorov
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Kit » 23 мар 2017, 23:43

На один пост Palop-а Вы ответили аж тремя.
И всё чтоб пояснить, насколько он Вам неинтересен.
Лошадей тоже было три. :)
Kit
Старый Добрый Кропоткинец

Статус: Местный Разгильдяй

Непрочитанное сообщение kolenkorov » 23 мар 2017, 23:54

И я скакал три дня. Скучно без больших турниров. Вот и развлекаюсь. И почему это он мне не интересен? Я ж не просто вещаю - я воспитываю. Аки Макаренко.

Есть у меня одна идея. Когда совсем заебет мой нынешний невеликий достаток - я создам секту. Нужна массовка. Вот и я щупаю чесс-ньюсовцев на этот предмет (в секту людей с ай-кью более сорока не возьму). Подходят почти все.
kolenkorov
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение kolenkorov » 24 мар 2017, 00:13

Kit писал(а):На один пост Palop-а Вы ответили аж тремя.
И всё чтоб пояснить, насколько он Вам неинтересен.
Лошадей тоже было три. :)

Пояснение того, что ЧН пишет НЕ ТАК о шахматах, тоже немного растянулось (на три с половиной сотни страниц).
kolenkorov
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Palop » 24 мар 2017, 00:15

Нехрен хамить как скотина. Я так не склонен поступать, но на подобное обращение всегда отвечу как следует. Сдались мне такие интересные собеседники с айкью ниже сорока. А воспитательный процесс с себя начните, сударь. Мне-то не надо указывать, как себя вести, какие ошибки я допустил, какой юмор хорош, а какой нет. И наконец, я не с CN, а сам по себе. Щи, слива!
Palop

Непрочитанное сообщение RVS » 24 мар 2017, 01:34

уважаемый сам по себе Palop многое пропустил. не застал ИШФ периода 2009-2010. с таким изящным стилем письма он бы туда вписался идеально. :0kolobok0:
RVS
ватник

Непрочитанное сообщение Маминмамонтов » 24 мар 2017, 12:16

700
Palop писал(а):Приветствую почтенную публику и выражаю глубокое восхищение ее высокими моральными и интеллектуальными качествами.

Любезный сударь! Я - не барин.
Чернотрудящийся с чессньюса.
Но бизнес мой там закошмарен
И тут походу больше плюсов.

Мне льстят душевность, чувство такта,
Возвышенность общений стиля...
И хоть главред зовет обратно,
Подписку делаю на ШПиЛь я.

Интеллигентность местной речи,
Паблисити аборигенов...
Не там, а здесь мои предтечи!
Тут кладезь всех культурных мемов!

Palop писал(а):Слушай, ублюдок! Для начала научись нормально разговаривать с людьми.
зы:
а впрочем с меня взятки гладки!
с иными я могу иначе...
боюсь, что будет им несладко.
знаком и мне язык собачий.
Маминмамонтов
Клуб "3k"

Непрочитанное сообщение Palop » 24 мар 2017, 13:17

Я высоко оценил Ваш юмор, уважаемый Маминмамонтов, но подпишусь только под ''зы''. На самом деле как истинный космополит я не могу считать какую-то тусовку единственной родной для себя. Меня интересуют все более-менее стоящие места шахматной части интернет-пространства. В каждом из них нахожу что-то интересное.
Palop

Непрочитанное сообщение RVS » 24 мар 2017, 14:09

уважаемый Palop. какой у Вас разряд/звание? и близки ли Вам проблемы заочных шахмат вообще и в Буркина-Фасо - в частности?
RVS
ватник

Непрочитанное сообщение Palop » 24 мар 2017, 14:22

Разряды официально не оформлял. Уровень игры в классику между сильным первым разрядом и средним кмс. Заочно играть не доводилось.
Palop

Непрочитанное сообщение RVS » 24 мар 2017, 14:34

вполне кондиционный любитель :0kolobok0:
доводилось ли Вам в онлайн-блице на ICC, плейчессе итп обыгрывать гроссмейстеров или тех, кто скрывается за их никами?
RVS
ватник

Непрочитанное сообщение Маминмамонтов » 24 мар 2017, 14:39

RVS писал(а):уважаемый Palop. какой у Вас разряд/звание?

походу нормальный пользователь затесался зарегился сюда. главное, что должно обезоруживать любого местного юзера, он сначала поздоровался и только потом начал ругаться.
Маминмамонтов
Клуб "3k"

Непрочитанное сообщение RVS » 24 мар 2017, 14:42

это да. интеллигент.
не то, что некоторые. lol:
RVS
ватник

Пред.След.

Вернуться в Шах-рунет под микроскопом