Пятый угол

Если вы не будете заниматься политикой, политика займется вами

Модератор: Zeppa

Re: Пятый угол

Непрочитанное сообщение Apache » 20 апр 2017, 19:06

Перевожу на нормальный русский язык.

Идея украинизировать в столице сферу обслуживания и рекламы нашла поддержку у 91 депутата горсовета из 120.

Поскольку воровать больше негде и нечего, заработаем на замене табличек и вывесок.

Украинский язык в Украине после Майдана в Киеве, по прошествии более 3 лет, вообще никому не интересен. Большая половина общается на русском, но все более в самом центре столицы можно встретить англоязычный контингент. Стараниями этих "Сиротюков" украинский язык стал восприниматься как язык недоразвитого жлобовато-вороватого хуторянина, ничего не умеющего (и не желающего уметь) делать, но тем не менее считающего своё тунеядство эталоном поведения европейского буржуа. К сожалению.
К поддержке украинского языка подобные инициативы не имеют никакого отношения. Обычный дешевый разводняк для майданных лопоухих зевак.
Apache
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение RVS » 20 апр 2017, 23:52

Скрипка на Авакова наехал. тот от такой наглости просто рот открыл.

"Сегодняшний фальшивый перл певца Скрипки о не говорящих по-украински людях особенно омерзителен. Мне жаль, что он заговорил о гетто в Украине — в стране, где свобода была и, уверен, останется главным императивом для просвещенного человека", — написал Аваков в четверг на своей странице в Facebook. Далее: https://news.rambler.ru/world/36680663/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
RVS
ватник

Непрочитанное сообщение Lugan » 21 апр 2017, 07:14

Аваков, рассуждающий о свободе. При том, что "Миротворец" создан и контролируется его советником. Я уже не говорю про все остальное.
Видимо, причина в том, что он сам державной мовой не владеет.
Lugan
Гросс Луганского Разлива

Непрочитанное сообщение Arshavinetz » 21 апр 2017, 11:24

Arshavinetz
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение RVS » 21 апр 2017, 12:30

произношение не айс. под москаля косит.
RVS
ватник

Непрочитанное сообщение Alex_Ermakov » 21 апр 2017, 13:24

Lugan писал(а):Аваков, рассуждающий о свободе. При том, что "Миротворец" создан и контролируется его советником. Я уже не говорю про все остальное.

Какое отношение Аваков,Геращенко и т п имеют к сайту "Миротворец"? У тебя неверная информация...не распространяй фейки
а что сайт "Миротворец" убивает свободу?? странная логика.Нормальный сайт занимается нужной и очень важной работой..

а слова Скрипки....до вчерашнего дня кто то его из Вас знал? песни его слушал? ну ляпнул и хер с ним...у Вас тоже Лоза периодически перлы выдает
Alex_Ermakov
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение vvtb » 21 апр 2017, 13:37

Alex_Ermakov писал(а):
а слова Скрипки....до вчерашнего дня кто то его из Вас знал? песни его слушал? ну ляпнул и хер с ним...у Вас тоже Лоза периодически перлы выдает

Вопли Водоплясова достаточно известная группа была.Дело вкуса,но если выбирать между ними и Лозой,однозначно за них.А на высказывания действительно похер.
vvtb
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Kit » 21 апр 2017, 13:47

Скрипка и ВВ очень хороши.
Но мозг у него явно перекошен в сторону украинизации.
Но при этом он против насилия в украинизации.
Но она должна быть и если надо - насильно.
Вот такой вот мозг.
Поёт и пишет музыку хорошо.
Но про гетто - эт за гранью конечно.
Правда он утверждает что не говорил этого, текст интервью ему не давали для одобрямса и его слова про гетто для него тоже были сюрпризом.
Учитывая уровень укросми я скорее ему поверить склонен.
Kit
Старый Добрый Кропоткинец

Статус: Местный Разгильдяй

Непрочитанное сообщение RVS » 21 апр 2017, 13:56

да ляпнул он то, что ляпнул, ибо в тренде. а наутро решил обратку врубить, ибо совсем другой эффект получился. сначала ляпнул, а потом думать начал.
RVS
ватник

Непрочитанное сообщение Kit » 21 апр 2017, 13:59

Т.е. ты скорее веришь укросми чем Скрипке.
Я наоборот.
Kit

Непрочитанное сообщение RVS » 21 апр 2017, 14:03

мне песня про плот нравится больше, чем всё ВВ вместе. так что час не буду смотреть. но судя по
газетным вырезкам, в этом старом вью много интересного.

RVS
ватник

Непрочитанное сообщение RVS » 21 апр 2017, 14:05

мну нет на ФБ, надыбал в СМИ типа аутентичный текст:

Если коротко, то Скрипка не отказывается от своих слов, но считает, что их вырвали из контекста. Публикуем его комментарий полностью:

"Прежде всего, хочу отметить - мы в Украине живем в искаженном мире. Граждане не имеют достаточно книг на украинском, фильмов, Интернет-контента, отсутствует возможность общаться, учить и воспитывать детей. Украиноязычные украинцы живут в своем маленьком бесправном гетто. Некоторые из них отдают свою жизнь на востоке страны за право быть украинским. o_O s28: :0chg-0:

Гражданам Франции или Великобритании трудно понять, как можно оспаривать право говорить в своей стране на родном языке. У нас есть невероятное количество прекрасных песен и артистов. И очень странно выглядит кровавая резня за мизерные 25% украинских песен на радио, и их полное отсутствие на телевидении в новогоднюю ночь.

Я действительно считаю, что граждане Украины (как и любой страны) должны знать язык родного государства. Поддерживаю увеличение украинского контента во всех сферах общественной жизни. Это - европейская практика. К примеру, во Франции закон требует от граждан и эмигрантов знание французского, в Польше - польской, в Чехии - чешского. Я лично прошел путь эмигранта в Париже без знания французского, а только с русским и английским не мог получить социального общения. Тем более, не мог работать, играть музыку, даже платить налоги. Но французское государство идет навстречу людям, которые готовы интегрироваться во французское общество. Предлагая бесплатные образовательные курсы французского. Я воспользовался ими, выучил язык и адаптировался во французское общество. Меня возмущает, когда Украина заставляют любить "русский мир" больше, чем украинский. Тем более, когда используют мои слова для манипуляций и попыток формировать в Украине искусственную реальность. Поэтому мое высказывание, из которого жонглеры словами и смысловые "патологоанатомы" выдернули и препарировали слово "гетто", достаточно однозначно.

На самом деле, именно россияне создали привилегированные условия для развития своего языка. Ведь законодательство РФ требует от всех, кто претендует на жизнь, работу или учебу в этой стране предоставить сертификат о владении русским, знание истории России и основам законодательства. В РФ даже от только что прибывших иностранцев требуют погружения в языковое пространство страны. И одновременно - отрицают утверждения украинства в Украине. Считаю, что наше государство должно предоставить украинцам больше возможностей овладеть родным языком.Но, если часть граждан не способны ее изучить, то они сами себя обрекают на асоциальную перспективу. st_avszr:

Я предлагаю помогать русскоязычным украинцам, предоставляя им образовательную поддержку. В то время, когда законодательство соседнего государства даже не дает возможности пересечь российскую границу без сертификата о знании русского.

Поэтому, мое несколько ироническое предложение, высказанное в произвольном общении со студентами, и сформулировано конспирологами-технологамми как "гетто" - значительно гуманнее, чем российская действительность".
RVS
ватник

Непрочитанное сообщение RVS » 21 апр 2017, 14:08

http://kp.ua/culture/573686-audyozapys-skandalnoho-yntervui-oleha-skrypky-chto-konkretno-skazal-muzykant - по линку есть аудиозапись. не проверял.
RVS
ватник

Непрочитанное сообщение Kit » 21 апр 2017, 14:39

У мну эта страничка блокируется антивирусом. :)
Не буду рисковать.
Может какая безопасная ссылка будет.
Kit

Непрочитанное сообщение RVS » 21 апр 2017, 14:43

кто найдёт - пусть делиццо.
RVS
ватник

Непрочитанное сообщение Маминмамонтов » 21 апр 2017, 14:48

КП на УА
Kit писал(а):У мну эта страничка блокируется антивирусом.

Нормальная, вполне себе безобидная страничка. Не (очень - ред.@mm) заразная.
Последний раз редактировалось Маминмамонтов 21 апр 2017, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Маминмамонтов
Клуб "3k"

Непрочитанное сообщение Kit » 21 апр 2017, 14:53

Авира не согласна.
kp.ua.png
Kit

Непрочитанное сообщение Lugan » 21 апр 2017, 15:52

Alex_Ermakov писал(а):
Lugan писал(а):Аваков, рассуждающий о свободе. При том, что "Миротворец" создан и контролируется его советником. Я уже не говорю про все остальное.

Какое отношение Аваков,Геращенко и т п имеют к сайту "Миротворец"? У тебя неверная информация...не распространяй фейки
а что сайт "Миротворец" убивает свободу?? странная логика.Нормальный сайт занимается нужной и очень важной работой..

Сайт был создан по инициативе Геращенко.
И да, занимается важным делом. Если бы прямо перед убийством Бузины его адрес не был вывален в сеть, тот клятый агент Кремля мог до сих пор продолжать свою работу.
ЗЫ А Геращенко, конечно, трепло -кроме прочих его достоинств. Обещал же Трампа внести в списки "Миротворца", так нет, передумал.
Lugan
Гросс Луганского Разлива

Непрочитанное сообщение RVS » 21 апр 2017, 15:55

Трамп в Белом Доме живёт. стопудово точный адрес.
RVS
ватник

Непрочитанное сообщение kolenkorov » 21 апр 2017, 16:00

А какой такой нужной и важной работой занимается этот сайт, можно уточнить?
kolenkorov
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Alex_Ermakov » 21 апр 2017, 16:15

Lugan писал(а):
Сайт был создан по инициативе Геращенко.
И да, занимается важным делом. Если бы прямо перед убийством Бузины его адрес не был вывален в сеть, тот клятый агент Кремля мог до сих пор продолжать свою работу.
ЗЫ А Геращенко, конечно, трепло -кроме прочих его достоинств. Обещал же Трампа внести в списки "Миротворца", так нет, передумал.

не пиши бред...в убийстве Бузины виноват Миротворец)) если хотят кого то убить и без "Миротворца" найдут точный адрес.Или ты не согласен? вот на сайте есть адрес твоего брата,и причины почему он находится в базе "Миротворца"
тебя пока в их базе нет,но пишут-что работают над этим.
А Геращенко больше пиарится на" Миротворце"-там работают совсем другие люди.

И да сайт отличный))
Alex_Ermakov
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Kit » 21 апр 2017, 16:24

Alex_Ermakov Вы йобнулись.
Alex_Ermakov писал(а): не пиши бред...в убийстве Бузины виноват Миротворец)) если хотят кого то убить и без "Миротворца" найдут точный адрес.Или ты не согласен? вот на сайте есть адрес твоего брата,и причины почему он находится в базе "Миротворца"

И да сайт отличный))

Хотя это типично для наци вообще-то.
Но каждый раз удивляюсь. :0kolobok1:
Kit

Непрочитанное сообщение Маминмамонтов » 21 апр 2017, 16:27

Kit писал(а):Вы йобнулись.

Они не йобнулись. Они просто контузились.
Маминмамонтов
Клуб "3k"

Непрочитанное сообщение Alex_Ermakov » 21 апр 2017, 16:35

Kit писал(а):Alex_Ermakov Вы йобнулись.
Alex_Ermakov писал(а): не пиши бред...в убийстве Бузины виноват Миротворец)) если хотят кого то убить и без "Миротворца" найдут точный адрес.Или ты не согласен? вот на сайте есть адрес твоего брата,и причины почему он находится в базе "Миротворца"

И да сайт отличный))

не понял,где я позволил считать себя наци?...Я отлично отношусь к представителям любой нации,уважаю любое вероисповедания,и цвет кожи меня не раздражает.
по поводу моих резких высказываний против врагов моей страны-имею право.Они мои враги,и убивают граждан моей страны.
И Георгий и особенно его брат приложили к этому руку
Alex_Ermakov
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение ALMAS » 21 апр 2017, 16:52

to Ermakoff:
Найдутся и те, кто придёт за тобой (с)

Не угроза, если чо. История подсказывает всем ходом своим.
ALMAS
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Lugan » 21 апр 2017, 17:01

Kit писал(а):Alex_Ermakov Вы йобнулись.

И да сайт отличный))

Там почти вся страна йобнулась.
Но считают себя нормальными.
Lugan
Гросс Луганского Разлива

Непрочитанное сообщение Сергей С. Питер » 21 апр 2017, 17:23

Конюхов Федор Филиппович / Конюхов Федір Пилипович / Konyuhov Fedor Filippovich

Россия, Московская обл., г. Москва, ул. Нагорная 12, корпус 3, кв. 47
12.12.1951
Незаконное пересечение Государственной границы Украины.
Российский путешественник, писатель, художник, священник русской православной церкви.
Дата рож…

Данный объект в Чистилище пока не найден. Но мы работаем над этим.

ФИО:
Сорохтин Сергей
Фамилия и имя обязательны к заполнению
Вложения
Буфер обмена01.jpg
Сергей С. Питер
Клуб "1k"

Статус: Участник

Непрочитанное сообщение Alex_Ermakov » 21 апр 2017, 17:38

Lugan писал(а):Там почти вся страна йобнулась.
Но считают себя нормальными.

Это наверное мы сжигали флаги Украины? кричали путин прийди.убивали людей которые высказывали свои проукраинские взгляды. Повырезали свои заводы на металлолом,другую часть повывозили в РФ....да а йобнулись мы.

А почему Вас задевает правда которую пишет "Миротворец"? где он неправ? За свои поступки надо отвечать
Alex_Ermakov
Клуб "1k"

Непрочитанное сообщение Маминмамонтов » 21 апр 2017, 17:58

Сергей С. Питер писал(а):
Данный объект в Чистилище пока не найден. Но мы работаем над этим.

ФИО:
Сорохтин Сергей
Фамилия и имя обязательны к заполнению

Не сцы, Серега сцыте, уважаемый Сергей С. Питер!

Здается мне, что данные, имеющиеся у Прокуратуры и СК РФ на участников так называемой АТО, значительно весомей информации о номерах телефонов и домашних адресов объектов, зарегистрированных в "чистилище миротворца".
Маминмамонтов
Клуб "3k"

Непрочитанное сообщение Румын » 21 апр 2017, 18:23

Маминмамонтов писал(а):Здается мне, что данные, имеющиеся у Прокуратуры и СК РФ на участников так называемой АТО, значительно весомей информации

Ну да, ну да. Я тоже верю в их исправление(участников АТО)... На урановых рудниках.
Румын
Клуб "1k"

Пред.След.

Вернуться в Политика